Корзина

Нет товаров

Главная - Новости - Виды дизайна и покрытия паркетной доски
Новости
Виды дизайна и покрытия паркетной доски
11.07.2016

Виды дизайна и покрытия паркетной доски


Паркетная доска в качестве напольного покрытия во всем мире пользуется неувядающей популярностью, причем уже почти столетие. Виной тому - благородный и элегантный внешний вид этого материала, вписывающийся в любой интерьерный стиль, а также экологически чистое натуральное сырье и доступная цена. Однако, чтобы разобраться в том многообразии продукции, которую поставляют на рынок стройматериалов современные производители, необходимо понимать отличия между дизайном и видами покрытия паркетной доски.вух- трех- и многополосные покрытия паркетной доски
   
Основными вариантами дизайна считается однополосная, двухполосная, трехполосная и мультиполосная доски. Однополосный и мультиполосный тип досок считаются наиболее дорогими. Связано это с тем, что в первом случае верхний слой производится из более крупной цельной плашки, позволяющей сделать рисунок древесины более естественным. А во втором случае верхний слой состоит из нескольких сегментов, зачастую различной величины и формы. На них заранее наносится определенный рисунок, из которого впоследствии складываются потрясающе красивые узоры.
   
Двух- и трехполосные паркетные доски стоят несколько дешевле предыдущих вариантов. Верхний слой этих паркетных плашек состоит из двух или трех параллельных ламелей. Такой дизайн дает возможность легко и быстро выложить пол в виде «переплетения», «елочки» и других рисунков.
   
Двух- трех- и многополосные покрытия паркетной доски и их видыПри оформлении маленьких помещений предпочтительнее использовать многополосные паркетные доски, поскольку одно- и двухполосный варианты будут еще больше скрадывать площадь и смотреться весьма громоздко. Кстати, укладка паркетной доски ведется по принципу «плавающего пола», то есть без использования клеевой основы. Поэтому при необходимости любые ошибки можно без проблем исправить.
   
Что касается видов покрытия, то на сегодняшний день прижились всего два – масло и лак.
   
Масло считается более экологичным вариантом, поскольку производится, в основном, из натуральных компонентов – растительного масла, природных смол и пчелиного воска. Данный вид покрытия не только защитит пол от нежелательного воздействия, но и выгодно оттенит все достоинства паркетной доски; пол будет выглядеть просто роскошно. Однако масло придется периодически обновлять, делая это не реже, чем раз в два года.
   
Покрытие пола лаком будет стоит дешевле, и при этом хорошо защищать паркетную доску от пыли, влаги и механических дефектов или царапин. Можно выбрать один из трех типов – матовый, полуматовый или глянцевый. Если лак подвергнуть отвердеванию при помощи ультрафиолетовых лучей, то его прочность возрастет в несколько раз, что, соответственно, увеличит и долговечность напольного покрытия.

Как ухаживать за ламинатом

Среди положительных качеств ламината всегда указывается его прекрасная износоустойчивость, прочность, хорошая переносимость воздействия влаги, немаловажна, наконец, и безопасность этого материала в экологическом аспекте. Для каждого помещения в доме, будь то кухня, спальня или прихожая есть возможность подобрать соответствующий класс ламината. Но чтобы сохранить первоначальный вид покрытия, важно ухаживать за ним правильно.


Как резать обои – подрезка и стыковка обоев

Наклеивание обоев – это один из самых популярных способов оформления интерьера на сегодняшний день. Данная тенденция объясняется низкой стоимостью материала и высокой степенью декоративности, в которой она не уступает более дорогостоящим аналогам. Наиболее деликатной частью процесса наклеивания является стыковка отдельных отрезков между собой. Обойная продукция выпускается в виде рулонов, и соединение полос между собой, это неизбежная процедура. И довольно сложная. Как правильно подрезать и стыковать обои, что результат радовал?


Как рассчитывать обои для комнаты

При ремонте комнаты часто становится проблемой подбор нужного количества материала. Хорошо, если его оказалось больше, но чаще всего происходит так, что в самый неподходящий момент что-то заканчивается. Поэтому решить, сколько и чего вам понадобится, нужно обязательно заранее. Как же правильно рассчитать основу комнаты – настенные обои?


Как уложить ламинат своими руками?

Самый важный момент в укладке ламината – грамотно, красиво и аккуратно выложить первую линию! От неё зависит дальнейшее качество вашей работы. Чтобы это сделать, нужно со стыкать ламинатные доски со стороны торца краями друг к другу.


Обои для стен Rasch

Rasch – это немецкая фирма, которая производит обои с 1986 года, в начале своей деятельности, они занимались производством разнообразных тканей и обоев из бумаги. В данный момент фабрика Rasch, занимает лидирующие позиции по продажам обоев по всему миру, это боле семидесяти стран.


Фильтр
Категория:
Страна:
Фабрика:
Коллекция:
Дизайн:
Основа:
Цвет:
Цена: от до
Очистить Фильтр
Мы в соц. сетях: