Корзина

Нет товаров

Главная - Новости - Стильные обои в интерьере
Новости
Стильные обои в интерьере
23.10.2014

Стильные обои в интерьере


Каждый владелец квартиры, частного дома или даже собственного офиса хочет, чтобы его место обитания было уютным, оригинальным и актуальным времени. Стиль оформления жилища, мелкие детали, сочетаемость цветов и оттенков — все это
Стильные обои в интерьере рассказывает о хозяине намного больше, нежели он хочет поведать. Именно поэтому оформление дома должно быть одновременно интересным и уникальным.

Базой для создания эксклюзивного интерьера могут стать оригинальные обои для всей комнаты или отдельной ее части. Но прежде, чем рассказать о том, как настенное оформление может преобразить комнату, нужно сказать, что же такое «стильные обои». В большинстве случаев под это определение подпадает необычное по своему рисунку и фактуре покрытие, которое может быть использовано под покраску. Но со временем, стильными стали называть все обои с интересным и необычным принтом. Это покрытия с цветочками, с эффектом старины, с абстракцией. Даже интересное сочетание двух однотонных и фактурных видов обоев может стать стильным.


К слову сказать, сегодня такой дизайнерский прием используется все чаще. При помощи нескольких видов настенного покрытия можно визуально разделить общее пространство на несколько функциональных зон. Это особо актуально для однокомнатных квартир или квартир-студий.

В большой комнате, всего несколько полос интересных обоев задают общий тон помещения. Выделив настенным покрытием в стиле шинуазри с экзотическими цветами одну стену, пространство комнаты обретет свежесть и в то же время сохранит сдержанный интерьер.

Дизайнерские приемы при помощи настенных обоев

Дополнить этот эффект можно при помощи панно или живых цветов.

Функцию «озеленения» и придания изысканности также выполняют фотообои. Солнечный зеленый лес, оригинальные животные принты или даже семейный портрет — все  это создаст индивидуальность в комнате. Естественно, что использование фотообоев недопустимо в офисе. Исключением может быть логотип или символика компании.

Популярным веянием  в интерьере 21 века стало использование винтажных обоев, которые также можно отнести к разряду стильных. Винтажное настенное покрытие полюбилось благодаря тому, что дает возможность развиться фантазии. Для придания оригинальности помещения не обязательно оклеивать все стены таким покрытием. Достаточно выделить всего одну стену или декорировать изголовье у кровати — и помещение предстанет в новом цвете.

Подбирая стильные настенные обои для квартиры прежде всего следует руководствоваться собственным вкусом и советами опытных дизайнеров. Это сочетание обязательно принесет стиль в ваш дом.

Как ухаживать за ламинатом

Среди положительных качеств ламината всегда указывается его прекрасная износоустойчивость, прочность, хорошая переносимость воздействия влаги, немаловажна, наконец, и безопасность этого материала в экологическом аспекте. Для каждого помещения в доме, будь то кухня, спальня или прихожая есть возможность подобрать соответствующий класс ламината. Но чтобы сохранить первоначальный вид покрытия, важно ухаживать за ним правильно.


Как резать обои – подрезка и стыковка обоев

Наклеивание обоев – это один из самых популярных способов оформления интерьера на сегодняшний день. Данная тенденция объясняется низкой стоимостью материала и высокой степенью декоративности, в которой она не уступает более дорогостоящим аналогам. Наиболее деликатной частью процесса наклеивания является стыковка отдельных отрезков между собой. Обойная продукция выпускается в виде рулонов, и соединение полос между собой, это неизбежная процедура. И довольно сложная. Как правильно подрезать и стыковать обои, что результат радовал?


Как рассчитывать обои для комнаты

При ремонте комнаты часто становится проблемой подбор нужного количества материала. Хорошо, если его оказалось больше, но чаще всего происходит так, что в самый неподходящий момент что-то заканчивается. Поэтому решить, сколько и чего вам понадобится, нужно обязательно заранее. Как же правильно рассчитать основу комнаты – настенные обои?


Как уложить ламинат своими руками?

Самый важный момент в укладке ламината – грамотно, красиво и аккуратно выложить первую линию! От неё зависит дальнейшее качество вашей работы. Чтобы это сделать, нужно со стыкать ламинатные доски со стороны торца краями друг к другу.


Обои для стен Rasch

Rasch – это немецкая фирма, которая производит обои с 1986 года, в начале своей деятельности, они занимались производством разнообразных тканей и обоев из бумаги. В данный момент фабрика Rasch, занимает лидирующие позиции по продажам обоев по всему миру, это боле семидесяти стран.


Фильтр
Категория:
Страна:
Фабрика:
Коллекция:
Дизайн:
Основа:
Цвет:
Цена: от до
Очистить Фильтр
Мы в соц. сетях: