Корзина

Нет товаров

Главная - Новости - Жидкие обои, технология нанесения узора
Новости
Жидкие обои, технология нанесения узора
19.01.2015

Жидкие обои, технология нанесения узора


Жидкие обои - это довольно новый отделочный материал для жителей нашей страны. Тем не менее, все большее количество хозяев и хозяек стремятся украсить свое помещение при помощи этого покрытия. Такое желание довольно легко объяснить. Жидкие обои по своей сути - шпатлевка, которая очень просто наносится и не требует особых усилий и навыков.

В работе с покрытием не все так просто, как может показаться. Согласитесь, что гладкие однотонные стены, пусть даже укрытые жидкими обоями для стен, смотрятся довольно скучно. Но стоит прибавить немного креатива - плавных линий, образов,Процедура нанесения узора на жидкие обои еле угадываемых изображений, как помещение перевоплощается, становясь роскошнее и уютней.

Конечно, создавать картины из жидких обоев - удел мастеров, - можете подумать вы. На самом деле, достаточно желания и умелых рук, и дом засияет как произведение дизайнерского искусства.

Любопытно, что столь инновационное покрытие как жидкие обои имеют всего 1 технологию нанесения узора. Это значительно облегчает самостоятельный ремонт, ведь не нужно думать о том, как правильно наносить узор.

Инструменты для нанесения узора на жидкие обои


Все, что может понадобиться начинающему мастеру - это довольно небольшой ассортимент инструментов и желание сделать свой дом неповторимым.

Ошибочно может показаться, что для декорирования стен жидкими обоями необходимо дополнительно закупать специальные шпатели, валики и т.д. Все гораздо проще: достаточно простых приспособлений, которые найдутся в ящике любого хозяина. То есть - картон, канцелярский нож, пластиковая емкость, обыкновенный шпатель (можно заменить кельмой), поролоновый и рельефный валики.

Процедура нанесения узора на жидкие обоиЖелательно заранее подготовить все инструменты. Вскоре вы увидите, что такой подход экономит время и уменьшает количество грязи вокруг.

Процедура нанесения узора на жидкие обои


Сам процесс нанесения узора на жидкие настенные обои до смешного прост. Его можно описать в несколько этапов:

•    Нарисовать на картоне необходимый узор.

•    Вырезать его, тем самым приготовив трафарет.

•    Приложить трафарет к стене и обвести его простым карандашом;

•    Простым шпателем нанести подготовленную смесь жидких обоев слоем в 2-3 мм, на 1-2 мм заходя за пределы нарисованного изображения.

•    При помощи шпателя, "возвратить" слой обоев в рамки рисунка;

•    Аккуратно подровнять рисунок, сглаживая неровности. Это можно сделать при помощи гладкого валика.

В общем, процесс довольно легкий, но предполагает совершенное владение техникой нанесения жидких обоев на стену. К тому же, получить ровный и изысканный настенный рисунок не так просто. Следует строго придерживаться инструкции по "поклейке" обоев и не забыть о предварительной грунтовке всех поверхностей, которые будут украшены жидкими обоями.

Как ухаживать за ламинатом

Среди положительных качеств ламината всегда указывается его прекрасная износоустойчивость, прочность, хорошая переносимость воздействия влаги, немаловажна, наконец, и безопасность этого материала в экологическом аспекте. Для каждого помещения в доме, будь то кухня, спальня или прихожая есть возможность подобрать соответствующий класс ламината. Но чтобы сохранить первоначальный вид покрытия, важно ухаживать за ним правильно.


Как резать обои – подрезка и стыковка обоев

Наклеивание обоев – это один из самых популярных способов оформления интерьера на сегодняшний день. Данная тенденция объясняется низкой стоимостью материала и высокой степенью декоративности, в которой она не уступает более дорогостоящим аналогам. Наиболее деликатной частью процесса наклеивания является стыковка отдельных отрезков между собой. Обойная продукция выпускается в виде рулонов, и соединение полос между собой, это неизбежная процедура. И довольно сложная. Как правильно подрезать и стыковать обои, что результат радовал?


Как рассчитывать обои для комнаты

При ремонте комнаты часто становится проблемой подбор нужного количества материала. Хорошо, если его оказалось больше, но чаще всего происходит так, что в самый неподходящий момент что-то заканчивается. Поэтому решить, сколько и чего вам понадобится, нужно обязательно заранее. Как же правильно рассчитать основу комнаты – настенные обои?


Как уложить ламинат своими руками?

Самый важный момент в укладке ламината – грамотно, красиво и аккуратно выложить первую линию! От неё зависит дальнейшее качество вашей работы. Чтобы это сделать, нужно со стыкать ламинатные доски со стороны торца краями друг к другу.


Обои для стен Rasch

Rasch – это немецкая фирма, которая производит обои с 1986 года, в начале своей деятельности, они занимались производством разнообразных тканей и обоев из бумаги. В данный момент фабрика Rasch, занимает лидирующие позиции по продажам обоев по всему миру, это боле семидесяти стран.


Фильтр
Категория:
Страна:
Фабрика:
Коллекция:
Дизайн:
Основа:
Цвет:
Цена: от до
Очистить Фильтр
Мы в соц. сетях: