Корзина

Нет товаров

Главная - Новости - Обои в цветочек — интересные варианты для дизайна
Новости
Обои в цветочек — интересные варианты для дизайна
28.01.2015

Обои в цветочек — интересные варианты для дизайна


Отношение к обоям в цветочек у разных дизайнеров неоднозначное. Одни творцы прекрасного в квартире считают, что мелкие розочки делают атмосферу уютной и домашней. Другие, наоборот, твердят о том, что цветы на обоях - это признак безвкусицы и пережиток прошлого. Сколько существует дизайнеров, столько бытует разных мнений.

В свою очередь, символисты утверждают, что изображение цветка означает женское начало, дарящее заботу, тепло, уют и надежду. Это объясняет, почемуОбои с цветами в разных стилях лютики и розочки приветствуются в интерьере в стиле кантри. Ведь такое “деревенское оформление”, ассоциируется с бабушкиным хлебом и парным молоком.

Обои с цветами в разных стилях


На самом деле, цветочный принт в оформлении стен свойственен не только кантри. Частичный декор стен “в розочки” характерен английскому стилю, модерна, прованса, и даже классики. Безусловно, в каждом интерьере размер изображения, цветовая гамма и фактуры настенных обоев различается. Главное - гармонично соединить цветочные обои с мебелью, текстилем и другими элементами декора.

Комбинации обоев разных стилей


Самым беспроигрышным вариантом является комбинация разных по стилю обоев. Оформив три стены однотонным покрытием, а четвертую - обоями с принтами, можно добиться потрясающего эффекта. Пестрая стена зрительно  расширяет пространство, а также добавляет индивидуальности в интерьер. К тому же, цветочные обои являются ярким акцентом комнаты, что создает особую изюминку. Как правило, такой прием используется в современных интерьерах. Дизайнеры рекомендуют подбирать обои с большими крупными цветами или флоралами. Они Комбинации обоев разных стилейпридают помещению выдержанности и статуса. В то время, как мелкий цветочек несет игривость и кокетство в интерьер.

Обои для стен в цветочек - это отличный способ разбавить наскучившую классику. Такой ремонт не принесет в дом беспорядок и потребует минимальное количество средств. Достаточно сделать несколько ярких вставок из цветочных обоев - и классика заиграет по-новому. Элементы декора можно оформить в виде картин, украсив их стенными панелями. Также интересно смотрятся цветочные обои по низу стены. Какой бы вариант вы ни выбрали, главное помнить, что классика не любит чрезмерности. В этом стиле прекрасно действует правило “Лучше меньше да лучше”.

Разные размеры цветочков на обоях


Если же в вашей душе буйствует весна, и вы хотите передать это настроение своей спальне, например, то стоит выбрать обои в мелкий и частый цветочек. Это может быть рисунок из васильков, нежных розочек, ромашек. Украсив все 4 стены такими обоями вы сможете достичь невероятного эффекта - даже в лютые морозы в помещении будет безумствовать весна. Но как и с классикой, тут главное умеренность. Внесите в интерьер однотонные спокойные элементы декора - белоснежные рамки для фотографий, однотонный текстиль и мягкие ковры. Также желательно для полного погружения в цветочный декор выбирать обои близких нейтральных или контрастных оттенков. Такое покрытие не только приносит мягкость, но и демонстрирует уникальное чувство стиля владельца.

Как ухаживать за ламинатом

Среди положительных качеств ламината всегда указывается его прекрасная износоустойчивость, прочность, хорошая переносимость воздействия влаги, немаловажна, наконец, и безопасность этого материала в экологическом аспекте. Для каждого помещения в доме, будь то кухня, спальня или прихожая есть возможность подобрать соответствующий класс ламината. Но чтобы сохранить первоначальный вид покрытия, важно ухаживать за ним правильно.


Как резать обои – подрезка и стыковка обоев

Наклеивание обоев – это один из самых популярных способов оформления интерьера на сегодняшний день. Данная тенденция объясняется низкой стоимостью материала и высокой степенью декоративности, в которой она не уступает более дорогостоящим аналогам. Наиболее деликатной частью процесса наклеивания является стыковка отдельных отрезков между собой. Обойная продукция выпускается в виде рулонов, и соединение полос между собой, это неизбежная процедура. И довольно сложная. Как правильно подрезать и стыковать обои, что результат радовал?


Как рассчитывать обои для комнаты

При ремонте комнаты часто становится проблемой подбор нужного количества материала. Хорошо, если его оказалось больше, но чаще всего происходит так, что в самый неподходящий момент что-то заканчивается. Поэтому решить, сколько и чего вам понадобится, нужно обязательно заранее. Как же правильно рассчитать основу комнаты – настенные обои?


Как уложить ламинат своими руками?

Самый важный момент в укладке ламината – грамотно, красиво и аккуратно выложить первую линию! От неё зависит дальнейшее качество вашей работы. Чтобы это сделать, нужно со стыкать ламинатные доски со стороны торца краями друг к другу.


Обои для стен Rasch

Rasch – это немецкая фирма, которая производит обои с 1986 года, в начале своей деятельности, они занимались производством разнообразных тканей и обоев из бумаги. В данный момент фабрика Rasch, занимает лидирующие позиции по продажам обоев по всему миру, это боле семидесяти стран.


Фильтр
Категория:
Страна:
Фабрика:
Коллекция:
Дизайн:
Основа:
Цвет:
Цена: от до
Очистить Фильтр
Мы в соц. сетях: