Корзина

Нет товаров

Главная - Новости - Обои для узкой комнаты
Новости
Обои для узкой комнаты
11.08.2015

Обои для узкой комнаты


Никто не знает, по какой причине архитекторы, которые проектировали большинство зданий в советское время, часто планировали комнаты длинными и узкими. Поскольку многие являются владельцами последствий этой печальной архитектурной некомпетентности, то вопрос, какими обоями оклеить узкую комнату во время ремонта, становится весьма актуальным.

Обои для узкой комнатыНа самом деле, правильный подбор рисунка на стенах и оптимальные цветовые сочетания могут визуально расширить узкое помещение так, чтобы оно выглядело более пропорциональным.

Дизайнеры советуют для узкой комнаты подбирать обои различных оттенков. На длинные стены целесообразнее наклеить более светлые обои. При этом стены будут словно отдалены одна от другой. В то же время на коротких торцах можно использовать обои более насыщенного оттенка или на тон-два темнее. Таким образом эти стены будут выглядеть ближе друг другу, тем самым исправляя несоразмерность помещения.

Еще один колористический вариант, который будет хорошо смотреться в узких комнатах – это поклейка на нижнюю треть стен обоев более темного цвета, а на верхние две трети – более светлой отделки. Такой метод визуально увеличит комнату, добавив в нее света.

Мягкие пастельные тона способны расширять пространство, поэтому в узкой комнате оптимальной будет светлая цветовая гамма – желтая, лимонная, кофейная или бирюзовая. Чем комната в целом светлее, тем более просторной она кажется.

настенные обоиТакого же положительно эффекта можно добиться, если грамотно скомбинировать однотонные обои и обои с некрупным рисунком. Их фон необязательно должен быть одинакового цвета, возможны различные варианты. При выборе покрытия необходимо учитывать, где расположена комната – на северной либо на южной стороне дома. От этого зависит, какой должна быть общая цветовая гамма – теплой или холодной.

Для зрительного выравнивания пространства нужно поклеить обои для стен рисунком на торцевые далекие стены, в то время как более длинные отделать однотонным покрытием, которое может быть светлее на пару тонов.

На помощь могут также прийти фотообои, пользующиеся в последнее время неослабевающей популярностью. На узких торцевых стенках они будут привлекать внимание; главное при этом, чтобы рисунок на них не был очень крупным.

Фотообоями можно также задекорировать и длинные стены, однако выбор рисунка в этом случае должен быть соответствующим. Идеально подойдут изображения с перспективой – например, морские дали, убегающая вдаль тропинка или высокогорные равнины.

Что касается рисунков, то здесь все просто: на длинную стену годятся обои с вертикальными полосами, которые визуально поднимут потолок. Также приветствуются крупные орнаменты или геометрические рисунки. Соответственно, узкой стенке потребуются горизонтальные полосы, которые как бы вытянут ее в длину, а также мелкие рисунки или орнаментика. Главное – избегать слишком ярких акцентов и сильных цветовых контрастов.

Как ухаживать за ламинатом

Среди положительных качеств ламината всегда указывается его прекрасная износоустойчивость, прочность, хорошая переносимость воздействия влаги, немаловажна, наконец, и безопасность этого материала в экологическом аспекте. Для каждого помещения в доме, будь то кухня, спальня или прихожая есть возможность подобрать соответствующий класс ламината. Но чтобы сохранить первоначальный вид покрытия, важно ухаживать за ним правильно.


Как резать обои – подрезка и стыковка обоев

Наклеивание обоев – это один из самых популярных способов оформления интерьера на сегодняшний день. Данная тенденция объясняется низкой стоимостью материала и высокой степенью декоративности, в которой она не уступает более дорогостоящим аналогам. Наиболее деликатной частью процесса наклеивания является стыковка отдельных отрезков между собой. Обойная продукция выпускается в виде рулонов, и соединение полос между собой, это неизбежная процедура. И довольно сложная. Как правильно подрезать и стыковать обои, что результат радовал?


Как рассчитывать обои для комнаты

При ремонте комнаты часто становится проблемой подбор нужного количества материала. Хорошо, если его оказалось больше, но чаще всего происходит так, что в самый неподходящий момент что-то заканчивается. Поэтому решить, сколько и чего вам понадобится, нужно обязательно заранее. Как же правильно рассчитать основу комнаты – настенные обои?


Как уложить ламинат своими руками?

Самый важный момент в укладке ламината – грамотно, красиво и аккуратно выложить первую линию! От неё зависит дальнейшее качество вашей работы. Чтобы это сделать, нужно со стыкать ламинатные доски со стороны торца краями друг к другу.


Обои для стен Rasch

Rasch – это немецкая фирма, которая производит обои с 1986 года, в начале своей деятельности, они занимались производством разнообразных тканей и обоев из бумаги. В данный момент фабрика Rasch, занимает лидирующие позиции по продажам обоев по всему миру, это боле семидесяти стран.


Фильтр
Категория:
Страна:
Фабрика:
Коллекция:
Дизайн:
Основа:
Цвет:
Цена: от до
Очистить Фильтр
Мы в соц. сетях: