Корзина

Нет товаров

Главная - Новости - Инструменты, которые понадобятся при поклейке обоев
Новости
Инструменты, которые понадобятся при поклейке обоев
19.08.2015

Инструменты, которые понадобятся при поклейке обоев


Для того чтобы быстро, аккуратно и красиво поклеить обои, требуются определенные инструменты и приспособления. Все они были придуманы для того, чтобы сделать рабочий процесс максимально простым и продуктивным.

Инструменты, которые понадобятся при поклейке обоевДля нанесения на обои клеевого раствора нужны малярные валики. С их помощью можно также промазывать клеем стены. Для обработки особых поверхностей, где работать широким валиком сложно, требуются малярные кисти с длинным волосом. Ими легче нанести клей на углы и стыки между стеной и полом.

Острый малярный нож со сменными лезвиями позволит легко и ровно отрезать любой кусок обоев, например, в местах, где установлены розетки, выключатели или батареи. На таких ножах через каждый сантиметр расположены места разлома, поэтому затупившийся кусок довольно легко отломить плоскогубцами.

Некоторые мастера используют для аккуратного обрезания обойных краев малярный шпатель. Его край прижимается к нужному месту и обои отрезаются с помощью ножа. Такой разрез получается очень аккуратным и ровным.

Для более крепкого прижатия обойного полотна к стене и удаления из-под него воздушных пузырей требуется обойная щетка. Часто для этих же целей применяют резиновые валики, которые бывают разной ширины и формы – плоские и угловые.

инструменты для поклейки настенных обоевДля того, чтобы поклеить настенные обои идеально ровно, нужно определить строгую вертикаль. Делается это с помощью малярного отвеса, который представляет собой небольшой груз около 50 г, подвешенный на прочный метровый шнурок.

Очень удобная малярная ванночка используется для равномерного окунания в клеевой раствор валика. Это пластиковая посудина с невысокими бортиками имеет небольшое углубление. Для того, чтобы развести клей, обычно берут строительный контейнер либо простое ведро (лучше не металлическое, а пластиковое). Для размешивания применяют ручную мешалку либо специальный строительный миксер, который быстро придаст клеевому составу однородное состояние.

Для того, чтобы отмерить нужную длину обоев или просчитать, сколько полотна потребуется на определенный участок стены, используют строительную рулетку. Желательно, чтобы она была не короче пяти метров в длину.

Вытирать обои для стен и стыки, убирая излишки клея, можно куском мягкого поролона либо обычной чистой тряпкой. В зависимости от вида обоев используют их в сухом либо в мокром виде.

Вам потребуются также острые ножницы с длинными лезвиями, с помощью которых можно будет быстро нарезать обойное полотно. Не забудьте и про хороший канцелярский карандаш, которым делаются необходимые отметки, например, отмечается порядок наклеивания обоев в том случае, если для правильного рисунка важно соблюдать определенную очередность.

Мы перечислили основные инструменты, которые вам потребуется, если вы захотите поклеить обои самостоятельно. Заранее основательно подготовив все необходимое, вы сможете спокойно работать, не отвлекаясь на досадные неразумения с нехваткой того или иного инструмента.

Как ухаживать за ламинатом

Среди положительных качеств ламината всегда указывается его прекрасная износоустойчивость, прочность, хорошая переносимость воздействия влаги, немаловажна, наконец, и безопасность этого материала в экологическом аспекте. Для каждого помещения в доме, будь то кухня, спальня или прихожая есть возможность подобрать соответствующий класс ламината. Но чтобы сохранить первоначальный вид покрытия, важно ухаживать за ним правильно.


Как резать обои – подрезка и стыковка обоев

Наклеивание обоев – это один из самых популярных способов оформления интерьера на сегодняшний день. Данная тенденция объясняется низкой стоимостью материала и высокой степенью декоративности, в которой она не уступает более дорогостоящим аналогам. Наиболее деликатной частью процесса наклеивания является стыковка отдельных отрезков между собой. Обойная продукция выпускается в виде рулонов, и соединение полос между собой, это неизбежная процедура. И довольно сложная. Как правильно подрезать и стыковать обои, что результат радовал?


Как рассчитывать обои для комнаты

При ремонте комнаты часто становится проблемой подбор нужного количества материала. Хорошо, если его оказалось больше, но чаще всего происходит так, что в самый неподходящий момент что-то заканчивается. Поэтому решить, сколько и чего вам понадобится, нужно обязательно заранее. Как же правильно рассчитать основу комнаты – настенные обои?


Как уложить ламинат своими руками?

Самый важный момент в укладке ламината – грамотно, красиво и аккуратно выложить первую линию! От неё зависит дальнейшее качество вашей работы. Чтобы это сделать, нужно со стыкать ламинатные доски со стороны торца краями друг к другу.


Обои для стен Rasch

Rasch – это немецкая фирма, которая производит обои с 1986 года, в начале своей деятельности, они занимались производством разнообразных тканей и обоев из бумаги. В данный момент фабрика Rasch, занимает лидирующие позиции по продажам обоев по всему миру, это боле семидесяти стран.


Фильтр
Категория:
Страна:
Фабрика:
Коллекция:
Дизайн:
Основа:
Цвет:
Цена: от до
Очистить Фильтр
Мы в соц. сетях: