Корзина

Нет товаров

Главная - Новости - Выбираем обои для бара, кафе, ресторана
Новости
Выбираем обои для бара, кафе, ресторана
11.09.2015

Выбираем обои для бара, кафе, ресторана


Выбор обоев для ресторанов, кафе и баров является весьма ответственным делом. Обои играют важную роль в общем дизайне заведения, отражая ту или иную идейную направленность стиля. А ведь не секрет, что клиентов привлекает помимо вкусной еды еще и подходящая атмосфера, дарящая особое настроение.

Выбираем обои для ресторанаПовторим еще раз важную мысль: настенные обои должны соответствовать общему стилю и гармонично дополнять интерьер. Необходимо их органичное сочетание с мебелью, декоративным текстилем (цветом занавесей, скатертей или обивки мягкой мебели) и осветительными приборами.

Обои являются самым универсальным и практичным материалом для декоративной отделки стен. Они сравнительно недорогие, многие виды можно мыть, а разнообразие оттенков и расцветок способно затмить любую фантазию.

Для небольших кафе подойдут виниловые, фетровые или шелковые обои. Они создадут ощущение комфорта и даже некоторого элегантного шика. Причем вовсе необязательно оклеивать ими всю стену. Очень стильно будут смотреться обои, наклеенные только на ее верхнюю часть, в то время как низ будет оформлен деревянными панелями.

Рестораны, являясь более статусными заведениями, могут «позволить» себе более дорогую отделку. Например, весьма эффектно выглядят обои, имитирующие тисненную кожу или шерсть диких животных. Шикарно смотрятся декоративные покрытия из натуральных материалов – например, льна, тростника или бамбука.

обои для ресторанаДля баров, которые оформляются в современных дизайнерских стилях, удачным решением будет использование фотообоев. Они помогут создать динамичную и оригинальную атмосферу, которая надолго запомнится посетителям.

Горные просторы, морские дали или урбанистический пейзаж станут ярким обрамлением бара, привнесут свежую нотку и тематически оформят помещение. Такие фотообои могут даже визуально расширить пространство, и тогда зал будет казаться более просторным. Для этих целей чаще всего применяются фотообои с 3D эффектом.

Если же, напротив, требуется атмосфера камерности и уюта, советуем обратить внимание на изображения старинных небольших домиков, выстроившихся в ряд на уходящей вдаль улочке, или на сельские пейзажи, которые будут незаменимы при декорировании в стиле «кантри». А если оформить заведение, применяя обои для стен с цветочными мотивами либо изображениями звездного неба, то оно обязательно станет излюбленным местом общения у влюбленных парочек.

Современные фотообои помимо чисто эстетических достоинств имеют очень хорошие технические характеристики: они устойчивы к истиранию, не боятся ни солнечных лучей, ни света ярких ламп, не тускнеют и не выгорают. А в случае необходимости их можно легко очистить от налета, протерев влажной губкой.

Вы можете оформить ресторан, бар или кафе в любом стиле – классическом или современном, спокойном или ультрамодном, помня главное: в заведении вашим гостям должно быть не только интересно, но и комфортно, и тогда они непременно захотят посетить вас снова.

Как ухаживать за ламинатом

Среди положительных качеств ламината всегда указывается его прекрасная износоустойчивость, прочность, хорошая переносимость воздействия влаги, немаловажна, наконец, и безопасность этого материала в экологическом аспекте. Для каждого помещения в доме, будь то кухня, спальня или прихожая есть возможность подобрать соответствующий класс ламината. Но чтобы сохранить первоначальный вид покрытия, важно ухаживать за ним правильно.


Как резать обои – подрезка и стыковка обоев

Наклеивание обоев – это один из самых популярных способов оформления интерьера на сегодняшний день. Данная тенденция объясняется низкой стоимостью материала и высокой степенью декоративности, в которой она не уступает более дорогостоящим аналогам. Наиболее деликатной частью процесса наклеивания является стыковка отдельных отрезков между собой. Обойная продукция выпускается в виде рулонов, и соединение полос между собой, это неизбежная процедура. И довольно сложная. Как правильно подрезать и стыковать обои, что результат радовал?


Как рассчитывать обои для комнаты

При ремонте комнаты часто становится проблемой подбор нужного количества материала. Хорошо, если его оказалось больше, но чаще всего происходит так, что в самый неподходящий момент что-то заканчивается. Поэтому решить, сколько и чего вам понадобится, нужно обязательно заранее. Как же правильно рассчитать основу комнаты – настенные обои?


Как уложить ламинат своими руками?

Самый важный момент в укладке ламината – грамотно, красиво и аккуратно выложить первую линию! От неё зависит дальнейшее качество вашей работы. Чтобы это сделать, нужно со стыкать ламинатные доски со стороны торца краями друг к другу.


Обои для стен Rasch

Rasch – это немецкая фирма, которая производит обои с 1986 года, в начале своей деятельности, они занимались производством разнообразных тканей и обоев из бумаги. В данный момент фабрика Rasch, занимает лидирующие позиции по продажам обоев по всему миру, это боле семидесяти стран.


Фильтр
Категория:
Страна:
Фабрика:
Коллекция:
Дизайн:
Основа:
Цвет:
Цена: от до
Очистить Фильтр
Мы в соц. сетях: