Корзина

Нет товаров

Главная - Новости - Необходимое время высыхания для разных типов обоев
Новости
Необходимое время высыхания для разных типов обоев
29.09.2015

Необходимое время высыхания для разных типов обоев


Вопрос о том, сколько будут высыхать различные типы обоев, волнует, пожалуй, каждого, кто затеял ремонт в своей квартире. Связано это не только со скоростью оклейки стен и общим сроком работ, но и с чисто практическими вопросами. Ведь до полного высыхания покрытия не рекомендуется проветривать комнату, поскольку сквозняки могут пагубно повлиять на свежепоклееные обои. Если добавить сюда повышенную влажность в помещении, где идет ремонт, то становится понятным, отчего этот вопрос является настолько актуальным.

Необходимое время высыхания для разных типов обоевНачнем с того, что различные типы обоев имеют разное время высыхания. Наиболее быстро сохнут бумажные обои. Они имеют пористую структуру, благодаря которой происходит микроциркуляция воздуха и клей просыхает достаточно быстро. Обычно для этого требуется от 10 до 20 часов. Однако на бумажные обои в наибольшей мере оказывают влияние такие факторы, как общая температура воздуха, а также его влажность. Если за окном третий день подряд льет дождь, то рассчитывать на очень быстрое высыхание бумажного покрытия не приходится.

Проверяются бумажные обои весьма просто: достаточно провести по ним чистой рукой. Если стена теплая на ощупь, а обои издают при поглаживании легкий шелест – значит, покрытие уже просохло, и можно приступать к другим работам.

Флизелиновые обои обычно высыхают несколько дольше бумажных, на это может потребоваться около суток. Повышенная атмосферная влажность тоже может оказать влияние на этот процесс, однако разница во времени не будет столь существенной, как в случае с бумажными обоями. Проверить, полностью ли высохли флизелиновые обои, можно только тактильно: если на ощупь стенка прохладная, лучше подождать еще немного и дать обоям просохнуть до конца.

время высыхания для разных типов обоевДля данного типа обоев очень важно не только качество, но и количество наносимого клея. Если его слишком мало – покрытие может со временем отставать от стен. А если, напротив, переборщить с клеем, то время полного высыхания удлинится в несколько раз. Поэтому при поклейке стен тщательно соблюдайте все инструкции по работе с данным видом обоев.

Виниловым обоям требуется еще более длительное время для высыхания. Они являются самым плотным и тяжелым покрытием, да и клей для них обычно более густой. Неудивительно, что такому составу для полно высыхания необходимо, по меньшей мере, два-три дня. Некоторые специалисты советуют даже повременить с остальными работами в течение недели, особенно если это касается установки кондиционера или монтажа теплого пола. Ведь если резко повысить или понизить температуру в комнате раньше времени, можно испортить всю работу и свести на нет все титанические усилия по оклейке стен.

Чтобы с вами не произошло подобного казуса, лучше дайте обоям для стен достаточно времени для полного высыхания. Тогда они будут отлично держаться на стенах, не отслаиваясь и радуя вас и ваших домашних длительное время.

Как ухаживать за ламинатом

Среди положительных качеств ламината всегда указывается его прекрасная износоустойчивость, прочность, хорошая переносимость воздействия влаги, немаловажна, наконец, и безопасность этого материала в экологическом аспекте. Для каждого помещения в доме, будь то кухня, спальня или прихожая есть возможность подобрать соответствующий класс ламината. Но чтобы сохранить первоначальный вид покрытия, важно ухаживать за ним правильно.


Как резать обои – подрезка и стыковка обоев

Наклеивание обоев – это один из самых популярных способов оформления интерьера на сегодняшний день. Данная тенденция объясняется низкой стоимостью материала и высокой степенью декоративности, в которой она не уступает более дорогостоящим аналогам. Наиболее деликатной частью процесса наклеивания является стыковка отдельных отрезков между собой. Обойная продукция выпускается в виде рулонов, и соединение полос между собой, это неизбежная процедура. И довольно сложная. Как правильно подрезать и стыковать обои, что результат радовал?


Как рассчитывать обои для комнаты

При ремонте комнаты часто становится проблемой подбор нужного количества материала. Хорошо, если его оказалось больше, но чаще всего происходит так, что в самый неподходящий момент что-то заканчивается. Поэтому решить, сколько и чего вам понадобится, нужно обязательно заранее. Как же правильно рассчитать основу комнаты – настенные обои?


Как уложить ламинат своими руками?

Самый важный момент в укладке ламината – грамотно, красиво и аккуратно выложить первую линию! От неё зависит дальнейшее качество вашей работы. Чтобы это сделать, нужно со стыкать ламинатные доски со стороны торца краями друг к другу.


Обои для стен Rasch

Rasch – это немецкая фирма, которая производит обои с 1986 года, в начале своей деятельности, они занимались производством разнообразных тканей и обоев из бумаги. В данный момент фабрика Rasch, занимает лидирующие позиции по продажам обоев по всему миру, это боле семидесяти стран.


Фильтр
Категория:
Страна:
Фабрика:
Коллекция:
Дизайн:
Основа:
Цвет:
Цена: от до
Очистить Фильтр
Мы в соц. сетях: