Корзина

Нет товаров

Главная - Новости - Новая тенденция в интерьере: панели из обоев
Новости
Новая тенденция в интерьере: панели из обоев
14.03.2016

Новая тенденция в интерьере: панели из обоев


Дизайнеры интерьеров жилых помещений постоянно пытаются удивить нас чем-то-новым или необычным. Ну казалось бы – что еще можно придумать, используя такие привычные всем обои? Оказывается, даже такой обыденный материал может стать стильным декором для комнаты, если подключить фантазию и неординарное мышление. Одной из последних тенденций в оформлении интерьеров стали панели из обоев.

В деле создания панелей из обоев нет ничего мудреного. Если вы в общем разбираетесь в том, как и на какую стену клеится это покрытие, то и создание панелей вам по плечу. Панели из обоевГораздо более ответственным делом будет правильный выбор обоев, подходящих к дизайну комнаты. Необходимо также подобрать соответствующие по ширине и цветовому решению бордюры, которые смогут выгодно оттенять фоновые панели, контрастируя с ними по цвету или по рисунку.
   
Бордюры всегда соединяются под прямым углом. В принципе, обладая хорошим глазомером, можно ровно нарезать любой бордюр. Однако если у вас еще нет навыка в этой области, советуем приобретать бордюры однотонные либо с пестрым цветочным рисунком. Тогда места стыков бордюров не будут бросаться в глаза, даже если они подогнаны не совсем идеально.
   
Определившись с размерами панелей, следует произвести измерения и разметку, добавляя к требуемой высоте панелей пару сантиметров. Желательно перед поклейкой обоев для стен разложить их на ровной поверхности, чтобы совместить края рисунков и еще раз все сверить.
   
Саму нарезку производят обычным обойным ножом. Нужно постоянно следить за остротой лезвий и менять из в случае необходимости. Иначе вы рискуете сделать края будущих панелей неровными или даже надорванными.
   
Панели из обоев, особенность новой тенденции в оформлении интерьераГоризонтальные и вертикальные линии на стене отмеряем при помощи уровня, делаем разметку карандашом. Излишне говорить, что стена должна быть должным образом подготовлена к оклейке и полностью высушена.
   
Приступая непосредственно к поклейке панелей, сперва клеят верхнюю полосу, не забывая при этом о местах стыка вертикальных и горизонтальных элементов. На эту горизонтальную полосу наклеивается ниже вертикальная. При этом нужно учитывать рисунок и совмещать его с уже наклеенными элементами.
   
Перекрывающая основной фон полоса с помощью обойного ножа и линейки прорезается по диагонали, лишние кусочки материала аккуратно снимаются. После оклейки участка стены излишки клея необходимо удалить, а само полотно разгладить обойной щеткой.
   
Финальной частью работы будет поклейка бордюра на места стыковки основных полотен. Очень эффектно выглядят панели, окруженные рамкой контрастного оттенка. На таких панелях дизайнеры рекомендуют размещать зеркала, настенные осветительные приборы, картины или другие предметы искусства.
 
Теперь можно смело приглашать гостей и любоваться плодом своих трудов – оригинальным и модно оформленным интерьером.

Как ухаживать за ламинатом

Среди положительных качеств ламината всегда указывается его прекрасная износоустойчивость, прочность, хорошая переносимость воздействия влаги, немаловажна, наконец, и безопасность этого материала в экологическом аспекте. Для каждого помещения в доме, будь то кухня, спальня или прихожая есть возможность подобрать соответствующий класс ламината. Но чтобы сохранить первоначальный вид покрытия, важно ухаживать за ним правильно.


Как резать обои – подрезка и стыковка обоев

Наклеивание обоев – это один из самых популярных способов оформления интерьера на сегодняшний день. Данная тенденция объясняется низкой стоимостью материала и высокой степенью декоративности, в которой она не уступает более дорогостоящим аналогам. Наиболее деликатной частью процесса наклеивания является стыковка отдельных отрезков между собой. Обойная продукция выпускается в виде рулонов, и соединение полос между собой, это неизбежная процедура. И довольно сложная. Как правильно подрезать и стыковать обои, что результат радовал?


Как рассчитывать обои для комнаты

При ремонте комнаты часто становится проблемой подбор нужного количества материала. Хорошо, если его оказалось больше, но чаще всего происходит так, что в самый неподходящий момент что-то заканчивается. Поэтому решить, сколько и чего вам понадобится, нужно обязательно заранее. Как же правильно рассчитать основу комнаты – настенные обои?


Как уложить ламинат своими руками?

Самый важный момент в укладке ламината – грамотно, красиво и аккуратно выложить первую линию! От неё зависит дальнейшее качество вашей работы. Чтобы это сделать, нужно со стыкать ламинатные доски со стороны торца краями друг к другу.


Обои для стен Rasch

Rasch – это немецкая фирма, которая производит обои с 1986 года, в начале своей деятельности, они занимались производством разнообразных тканей и обоев из бумаги. В данный момент фабрика Rasch, занимает лидирующие позиции по продажам обоев по всему миру, это боле семидесяти стран.


Фильтр
Категория:
Страна:
Фабрика:
Коллекция:
Дизайн:
Основа:
Цвет:
Цена: от до
Очистить Фильтр
Мы в соц. сетях: