Корзина

Нет товаров

Главная - Новости - Алфавитные обои в интерьере вашего дома
Новости
Алфавитные обои в интерьере вашего дома
11.08.2016

Алфавитные обои в интерьере вашего дома


На какие только ухищрения не пускаются дизайнеры, художники и создатели модных интерьеров, какие только причудливые идеи не воплощаются при создании отделочных материалов! И все это исключительно ради нас с вами, то есть потребителей. Ведь каждому хочется, чтобы его жилище было непохоже на другие, оформлено самым оригинальным и необычным способом, и при этом выглядело модно и стильно. Особенности алфавитных обоев для стенОтсюда и великое разнообразие предложений на рынке настенных покрытий, благодаря которому мы теперь можем создать у себя дома неповторимый дизайн интерьера.
   
Алфавитные обои были впервые были выпущены достаточно давно, еще в послевоенные годы. Однако можно с уверенностью заявить, что сегодня они переживают стремительный взлет своей популярности, поскольку позволяют отойти от привычных шаблонов и выглядят чрезвычайно эффектно. Это касается любых обоев, на которых изображены буквы, причем не только в определенном порядке, но и хаотически.
   
Принято считать, что такой тип настенного покрытия подходит исключительно для детских комнат. В самом деле, изображения букв на стенах не только стимулируют воображение ребенка, но и позволяют ему легко выучить начертания этих самых букв. Причем вовсе не обязательно, чтобы это были буквы его родного языка, которыми дитя и так окружено со всех сторон с самого рождения. Если вы хотите, чтобы ваш сын или дочка уже в раннем возрасте начали осваивать какой-либо иностранный язык, то вполне современно и практично будет оформить одну или две стены в детской комнате обоями с соответствующим алфавитом.
   
Особенности алфавитных обоев для стен и способ их применения в дизайнеПостоянно находясь у ребенка перед глазами, написания букв будут заучиваться легко и ненавязчиво. Что касается чисто оформительских приемов, то можно выбрать обои любых цветов, с любыми шрифтами и размерами букв. Для мальчиков это могут быть четкие и ровные буквы, в то время как нежным и романтическим девочкам придется по душе более мягкие очертания вроде курсива.
   
Однако не только использованием в детской комнате ограничивается применение обоев с алфавитным принтом. Во многих западных странах подобное настенное покрытие используют для создания удивительно красивых интерьеров гостиных, столовых или спален, причем для вполне взрослых людей. Экспериментируя с различными шрифтами, размерами и начертаниями букв, можно создать в любом помещении определенную атмосферу благодаря тому, что буквы самым непостижимым и магическим образом могут воздействовать на подсознание.
   
Этим мощным инструментом с успехом пользуются современные дизайнеры, ведь от вида и расположения буквенных символов иногда бывает просто трудно оторвать взгляд. Обои для стен с алфавитом как никакие другие способны привлечь внимание и подчеркнуть важные пространственные зоны, поэтому их можно использовать для оформления практически любых помещений и воплощать стильный и необычный дизайн интерьера.
   

Как ухаживать за ламинатом

Среди положительных качеств ламината всегда указывается его прекрасная износоустойчивость, прочность, хорошая переносимость воздействия влаги, немаловажна, наконец, и безопасность этого материала в экологическом аспекте. Для каждого помещения в доме, будь то кухня, спальня или прихожая есть возможность подобрать соответствующий класс ламината. Но чтобы сохранить первоначальный вид покрытия, важно ухаживать за ним правильно.


Как резать обои – подрезка и стыковка обоев

Наклеивание обоев – это один из самых популярных способов оформления интерьера на сегодняшний день. Данная тенденция объясняется низкой стоимостью материала и высокой степенью декоративности, в которой она не уступает более дорогостоящим аналогам. Наиболее деликатной частью процесса наклеивания является стыковка отдельных отрезков между собой. Обойная продукция выпускается в виде рулонов, и соединение полос между собой, это неизбежная процедура. И довольно сложная. Как правильно подрезать и стыковать обои, что результат радовал?


Как рассчитывать обои для комнаты

При ремонте комнаты часто становится проблемой подбор нужного количества материала. Хорошо, если его оказалось больше, но чаще всего происходит так, что в самый неподходящий момент что-то заканчивается. Поэтому решить, сколько и чего вам понадобится, нужно обязательно заранее. Как же правильно рассчитать основу комнаты – настенные обои?


Как уложить ламинат своими руками?

Самый важный момент в укладке ламината – грамотно, красиво и аккуратно выложить первую линию! От неё зависит дальнейшее качество вашей работы. Чтобы это сделать, нужно со стыкать ламинатные доски со стороны торца краями друг к другу.


Обои для стен Rasch

Rasch – это немецкая фирма, которая производит обои с 1986 года, в начале своей деятельности, они занимались производством разнообразных тканей и обоев из бумаги. В данный момент фабрика Rasch, занимает лидирующие позиции по продажам обоев по всему миру, это боле семидесяти стран.


Фильтр
Категория:
Страна:
Фабрика:
Коллекция:
Дизайн:
Основа:
Цвет:
Цена: от до
Очистить Фильтр
Мы в соц. сетях: