Корзина

Нет товаров

Главная - Новости - Обои для рустикальных интерьеров
Новости
Обои для рустикальных интерьеров
29.08.2016

Обои для рустикальных интерьеров


Рустикальный стиль в интерьере квартиры или загородного дома – популярное в последнее время решение. Его еще называют грубым кантри, и относят к одной из разновидностей фольклорного стиля.
обои для стенОн предполагает минимализм в обстановке с оттенком легкой грубости. В обстановке и оформлении используются исключительно природные, экологически чистые материалы, без вычурности и наляповатых, ярких рисунков. Отсутствие сложных и помпезных мотивов в цветовой гамме – основное требование такого стиля интерьера. Главная цель рустика – создать помещение, в котором комфортно и уютно, и в которое хочется возвращаться, чтобы расслабиться после тяжелого рабочего дня. Он не предполагает восхищения величием и торжественностью обстановки, к которым стремятся люди, желающие добиться престижности и статусности. Но все же гостю обязательно захочется остаться в этом доме.

Выбираем обои для рустикального интерьера

   
Покупая обои для стен в строительном магазине, или просматривая их в нашем интернет-магазине, вы сможете убедиться в том, что ассортимент такой продукции сегодня широк и разнообразен, можно подобрать варианты практически для любого дизайнерского решения в помещении. Обустраивая дом в рустикальном стиле, главное – придерживаться максимальной естественности и минимализма.
обои для стен настенные обоев рустикальный интерьерОбои, которые производятся для подобных решений, представляют собой сочетание классических и современных элементов. Большой популярностью пользуются пять цветовых вариантов – они нейтральны, и вместе с тем, необычны и понравятся желающим добавить оригинальности комнате. Например, очень красиво и смело смотрится серо-зеленый. Он не слишком яркий, не очень светлый и не особо темный, прекрасно сочетается с деревянной мебелью (которая, как правило, подбирается специально для рустика). Не уступает ему по красоте и грязно-синий. Широкое распространение получил оттенок белой извести – с ним можно комбинировать шторы и люстры практически любых цветов. Для детской комнаты или спальни оптимальным будет нежно-изумрудный или тепло-серый.
   
Особенность таких обоев в том, что их окрашивание производится вручную. Материал – бумага. Внешнюю привлекательность им придает особая оригинальная краска – металлизированная медная.
   
Главное условие, которого придерживаются все качественные и ответственные производители продукции для рустикальных интерьеров – экологическая чистота. Используются только натуральные материалы, а краска – исключительно на водной основе. Такой состав не имеет неприятного запаха и быстро высыхает.
   
Особенно хорошо такой вариант оформления смотрится в загородном доме или на даче. Такое жилище будет представлять собой строение, гармонирующее с окружающей природой.

Как ухаживать за ламинатом

Среди положительных качеств ламината всегда указывается его прекрасная износоустойчивость, прочность, хорошая переносимость воздействия влаги, немаловажна, наконец, и безопасность этого материала в экологическом аспекте. Для каждого помещения в доме, будь то кухня, спальня или прихожая есть возможность подобрать соответствующий класс ламината. Но чтобы сохранить первоначальный вид покрытия, важно ухаживать за ним правильно.


Как резать обои – подрезка и стыковка обоев

Наклеивание обоев – это один из самых популярных способов оформления интерьера на сегодняшний день. Данная тенденция объясняется низкой стоимостью материала и высокой степенью декоративности, в которой она не уступает более дорогостоящим аналогам. Наиболее деликатной частью процесса наклеивания является стыковка отдельных отрезков между собой. Обойная продукция выпускается в виде рулонов, и соединение полос между собой, это неизбежная процедура. И довольно сложная. Как правильно подрезать и стыковать обои, что результат радовал?


Как рассчитывать обои для комнаты

При ремонте комнаты часто становится проблемой подбор нужного количества материала. Хорошо, если его оказалось больше, но чаще всего происходит так, что в самый неподходящий момент что-то заканчивается. Поэтому решить, сколько и чего вам понадобится, нужно обязательно заранее. Как же правильно рассчитать основу комнаты – настенные обои?


Как уложить ламинат своими руками?

Самый важный момент в укладке ламината – грамотно, красиво и аккуратно выложить первую линию! От неё зависит дальнейшее качество вашей работы. Чтобы это сделать, нужно со стыкать ламинатные доски со стороны торца краями друг к другу.


Обои для стен Rasch

Rasch – это немецкая фирма, которая производит обои с 1986 года, в начале своей деятельности, они занимались производством разнообразных тканей и обоев из бумаги. В данный момент фабрика Rasch, занимает лидирующие позиции по продажам обоев по всему миру, это боле семидесяти стран.


Фильтр
Категория:
Страна:
Фабрика:
Коллекция:
Дизайн:
Основа:
Цвет:
Цена: от до
Очистить Фильтр
Мы в соц. сетях: