Корзина

Нет товаров

Главная - Новости - Акриловые обои для стен
Новости
Акриловые обои для стен
08.06.2013

Акриловые обои для стен


Разнообразие материалов и дизайнерских решений обоев, которые нам сейчас предлагают производители довольно велико, каждый старается придумать что-то новое и не обычное. Как раз о таком необычном виде обоев и пойдет речь в сегодняшней статье, это акриловые обои. Такие обои набрали своей популярности в России, теперь поглощают рынок Украины.Акриловые обои для стен

История и состав акриловых обоев


История появления такого материала как акрил, берет свое начало в тридцатых годах в Германии, в то время это было так называемое стекловолокно, без каких либо специализированных добавок. До недавнего времени акрил встречался больше в сантехнике, но теперь его начали полноценно использовать в приготовлении обоев.

Акриловые обои – это бумажные обои, которые сверху специальным оборудованием покрывают вспененным акрилом, процесс довольно сложный, так как для того чтоб получить хороший рисунок, оборудование проходит длительный точечный процесс. Но игра стоит свеч, так как рисунок на выходе получается рельефный и очень необычный, создается такое впечатление, что над обоями работала группа художников профессионалов. В процессе создания обоев, оборудование работает как швейный аппарат, делая множество очень мелких, не заметных глазу дырочек, что в результате делает акриловые обои дышащими, грибок и плесень, Вам совершенно не страшны. Такие обои для стен отлично подойдут для любого помещения.

Преимущества и недостатки акриловых обоев


Обои для стен Rash Out of AfricaОдним из самых важных преимуществ, это то, что акриловые обои довольно дешевый материал и доступны, практически каждому. Не смотря на свою не высокую цену, обои с акриловым напылением, очень прочный и стойкий к влаге материал, такие обои без особых проблем можно использовать в помещениях с повышенным уровнем влаги, на кухне или в ванной, например. Такие обои совершенно без проблем можно мыть, без нанесения им особого вреда. Помимо всех выше перечисленных преимуществ, особо нужно отметить, что акриловые обои это экологически чистый материал, который без опаски можно использовать в детских комнатах или спальнях. В отличии от виниловых обоев, акриловые в два раза тоньше, что усложняет процесс поклейки, этот момент можно отнести к недостаткам этого настенного материала. Такие обои можно меньше раз красить, чем обычные обои под покраску, но это собственно не большая проблема.

Уход за акриловыми обоями


Есть несколько особенностей, которые стоит учитывать, приступая к чистке акриловых обоев. Для чистки обоев лучше всего подойдет влажная уборка, без использования химических средств, достаточно обычной воды и тряпки. Мыть обои нужно очень редко, как и в принципе, любые другие моющиеся обои, раз в три года, а то и дольше. После уборки, акриловая поверхностьобои Rash Palagietto будет Вас радовать своим блеском и солидностью.

Как клеить акриловые обои


Процесс поклейки, совершенно не отличается от обычных бумажных обоев, так как основа у акриловых обоев тоже бумага. Перед поклейкой стены стоит очистить от всего лишнего, остатки строительной пыли, краска или старые обои нужно убрать. Если стены не ровные, то перед поклейкой их желательно выровнять. После того как стены идеально чистые и ровные, их нужно покрыть специальной грунтовкой. После того как грунтовка высохла, режем обои на ровные куски, замешиваем клей, причем клей лучше всего подойдет для виниловых обоев. Клей стоит наносить непосредственно на сами обои. Клеить акриловые обои стоит стык в стык, так чтоб создать эффект одного целого.

В нашем интернет магазине обоев, Вашему вниманию представлен большой каталог, в котором легко выбрать и купить обои под любой интерьер. Наш отзывчивый персонал с радостью ответит на все Ваши вопросы.

Как ухаживать за ламинатом

Среди положительных качеств ламината всегда указывается его прекрасная износоустойчивость, прочность, хорошая переносимость воздействия влаги, немаловажна, наконец, и безопасность этого материала в экологическом аспекте. Для каждого помещения в доме, будь то кухня, спальня или прихожая есть возможность подобрать соответствующий класс ламината. Но чтобы сохранить первоначальный вид покрытия, важно ухаживать за ним правильно.


Как резать обои – подрезка и стыковка обоев

Наклеивание обоев – это один из самых популярных способов оформления интерьера на сегодняшний день. Данная тенденция объясняется низкой стоимостью материала и высокой степенью декоративности, в которой она не уступает более дорогостоящим аналогам. Наиболее деликатной частью процесса наклеивания является стыковка отдельных отрезков между собой. Обойная продукция выпускается в виде рулонов, и соединение полос между собой, это неизбежная процедура. И довольно сложная. Как правильно подрезать и стыковать обои, что результат радовал?


Как рассчитывать обои для комнаты

При ремонте комнаты часто становится проблемой подбор нужного количества материала. Хорошо, если его оказалось больше, но чаще всего происходит так, что в самый неподходящий момент что-то заканчивается. Поэтому решить, сколько и чего вам понадобится, нужно обязательно заранее. Как же правильно рассчитать основу комнаты – настенные обои?


Как уложить ламинат своими руками?

Самый важный момент в укладке ламината – грамотно, красиво и аккуратно выложить первую линию! От неё зависит дальнейшее качество вашей работы. Чтобы это сделать, нужно со стыкать ламинатные доски со стороны торца краями друг к другу.


Обои для стен Rasch

Rasch – это немецкая фирма, которая производит обои с 1986 года, в начале своей деятельности, они занимались производством разнообразных тканей и обоев из бумаги. В данный момент фабрика Rasch, занимает лидирующие позиции по продажам обоев по всему миру, это боле семидесяти стран.


Фильтр
Категория:
Страна:
Фабрика:
Коллекция:
Дизайн:
Основа:
Цвет:
Цена: от до
Очистить Фильтр
Мы в соц. сетях: