Корзина

Нет товаров

Главная - Новости - Какие обои можно клеить на обои
Новости
Какие обои можно клеить на обои
18.08.2013

Какие обои можно клеить на обои


Ремонт – это такое мероприятие, которое, как правило, хочется закончить поскорее и зачастую много времени занимает снять старые обои, двери, напольное покрытие и т.д. В сегодняшней статье мы расскажем, на какие обои можно клеить другие и как это Обои Rasch Personal Affairs 2014делать, так чтоб потом не пришлось платить дважды, так как риски достаточно велики.

Определяем или можно клеить обои на обои


Ни для кого не секрет что снять старые обои, это довольно сложное и длительное занятие, которое хочется обойти, так как помимо снятия, возможно потом придется зачищать стены, ровнять их и покрывать грунтовкой, а это еще и материальные затраты. В принципе можно клеить любые обои друг на друга, но результат может быть плачевным.

В первую очередь нужно определить или поверхность обоев подходит для поклейки. Сразу скажем, клеить поверх, можно только на виниловые обои, с другими могут возникнуть проблемы, отклеивание, провисание, вздутие и т.д. Поверхность виниловых обоев должна быть идеально гладкой и без дополнительных выпуклостей. Желательно чтоб обои, на которые будет производится поклейка новых, были без рисунка, а лучше всего однотонные. Толщина и вес старых обоев, так же играет роль, идеально, если они очень тонкие и легкие, в противном случае, нужно быть более осторожными. Уделите особое внимание клею для обоев, он должен быть не жидким, так как он впитается в старые обои, и они отвалятся.

Начинаем клеить обои


К процессу поклейки, нужно отнестись очень внимательно и осторожно, это самое первое и главное правило. Перед началом Обои Rasch Trianon 2015работ, проверьте, как держатся старые обои, в том случае если клей высох, и они держатся слабо, то лучше все-таки снять старые не раздумывая, это может в будущем сэкономить Ваши деньги. Бывает такое, что основная масса обоев держится хорошо, но есть места, которые лучше снять и зачистить, проверьте все стены не филоньте, так как от этого зависит финишный результат.

Стены проверены и по результату видно, что можно приступать к поклейке, но и здесь лучше перестраховаться, наклеив одну полосу, дождитесь пока она высохнет, и оцените результат, если все идеально, нет пузырей, обои держатся хорошо, продолжайте клеить. В случае, если обои отклеиваются, провисают или просвечиваются, лучше снять старые и поклеить новые по старинке. Дальше все по обычной схеме, клеим обои, затем закрываем в помещении окна и двери, сокращаем возможность проникновения сквозняков. Через два, три дня помещение нужно хорошенько проветрить, после чего можно смело переезжать.

Что может быть если не правильно поклеить обои


Если сделать что-то не так, то могут проявиться недостатки. Выбрав не подходящий цвет, например, на темные обои наклеилиОбои Rasch Grace 2014 светлые, цвет будет мутным. Цветовую гамму лучше выбирать на несколько тонов темнее. Если не придерживаться всех правил поклейки, то новые обои прослужат в два раза меньше. Из-за плохой вентиляции может образоваться грибок между обоями, что может в следствии навредить Вашему здоровью. Выбирая обои для стен и клей, лучше проконсультируйтесь у специалистов, расспросите или можно клеить те или иные обои на Ваши. Можно взять образец, кусок старых обоев с дома, для достоверности. Клей должен быть как можно прочнее, чтоб мог удержать Ваши новые обои. Саму поклейку, лучше всего доверить мастерам, так Вам будет намного спокойнее.

Выбрать и купить обои для стен, Вы можете в нашем магазине обоев Oboistyle. Так же вы можете получить подробную консультацию по интересующим вас обоям, наши специалисты с радостью ответят на все Ваши вопросы.

Как ухаживать за ламинатом

Среди положительных качеств ламината всегда указывается его прекрасная износоустойчивость, прочность, хорошая переносимость воздействия влаги, немаловажна, наконец, и безопасность этого материала в экологическом аспекте. Для каждого помещения в доме, будь то кухня, спальня или прихожая есть возможность подобрать соответствующий класс ламината. Но чтобы сохранить первоначальный вид покрытия, важно ухаживать за ним правильно.


Как резать обои – подрезка и стыковка обоев

Наклеивание обоев – это один из самых популярных способов оформления интерьера на сегодняшний день. Данная тенденция объясняется низкой стоимостью материала и высокой степенью декоративности, в которой она не уступает более дорогостоящим аналогам. Наиболее деликатной частью процесса наклеивания является стыковка отдельных отрезков между собой. Обойная продукция выпускается в виде рулонов, и соединение полос между собой, это неизбежная процедура. И довольно сложная. Как правильно подрезать и стыковать обои, что результат радовал?


Как рассчитывать обои для комнаты

При ремонте комнаты часто становится проблемой подбор нужного количества материала. Хорошо, если его оказалось больше, но чаще всего происходит так, что в самый неподходящий момент что-то заканчивается. Поэтому решить, сколько и чего вам понадобится, нужно обязательно заранее. Как же правильно рассчитать основу комнаты – настенные обои?


Как уложить ламинат своими руками?

Самый важный момент в укладке ламината – грамотно, красиво и аккуратно выложить первую линию! От неё зависит дальнейшее качество вашей работы. Чтобы это сделать, нужно со стыкать ламинатные доски со стороны торца краями друг к другу.


Обои для стен Rasch

Rasch – это немецкая фирма, которая производит обои с 1986 года, в начале своей деятельности, они занимались производством разнообразных тканей и обоев из бумаги. В данный момент фабрика Rasch, занимает лидирующие позиции по продажам обоев по всему миру, это боле семидесяти стран.


Фильтр
Категория:
Страна:
Фабрика:
Коллекция:
Дизайн:
Основа:
Цвет:
Цена: от до
Очистить Фильтр
Мы в соц. сетях: