Корзина

Нет товаров

Главная - Новости - Как правильно клеить стеклообои
Новости
Как правильно клеить стеклообои
10.12.2013

Как правильно клеить стеклообои


Делаем ремонт и выбор пал на стеклообои, довольно хороший и прочный настенный материал, но далеко не каждый, задумывается о том, как подготавливать под них стены, клеить и ухаживать за ними, в сегодняшней статье мы постараемся раскрыть данные вопросы Вам.

Подготовительные работы перед поклейкой стеклообоев


Если вы хотите правильно поклеить стеклообои, то вам нужно знать следующее.  Основа, на которуюстеклообои будут наноситься стекловолокнистые обои, должна быть чистой, твердой, гладкой и пригодной для того, чтобы нанести на нее клей, поэтому предварительно советуем все стены выровнять, заштукатурить и высушить. Обои хорошо резать с помощью макетного ножа или ножниц. Обязательно оставляйте припуск пять-десять сантиметров. Вам так же понадобится валик, для нанесения клея на стены.

Поклейка стеклообоев на стены


Приступаем к поклейке. Если поверхность сильно впитывает влагу, то клей наносят, предварительно разбавив водой. После того как нанесли клей, укладываются полотнища обоев, после чего разглаживаются мягким валиком. Полотка обоев стоит клеить встык и следить, чтобы структурные узоры совпадали между собой с соседним полотном. После того как вы закончите клеить обои, нужно будет разбавленный с водой клей нанести на уже поклеенные обои, чтобы в дальнейшем лучше наносилась краска.

как клеить стеклообоиКраску стоит наносить, после того, как клей нанесенный поверх обоев высох. Краску можно использовать как дисперсионную, так и акриловую, а также латексную или полиуретановую лаки-краски. Обычно краску наносят валиком по определенной технологии. Как правило, стены одного помещения красят в разный цвет или на однотонную поверхность наносят рисунок большого размера.  Стеклообои, рекомендуют перекрашивать не больше 12 раз.

Так как во время резки, стеклообои крошатся на мелкие кусочки, то во время  работы с ними стоит соблюдать некие правила. А именно, работать в перчатках и закрытой одежде, после окончания работы, произвести в помещении очистку воздуха с помощью водяного фильтра, что позволит удалить мелкие частицы стекловолокна, предотвратив  таким способом попадание его в организм. Такие обои отлично подходят для стен, подлежащих ремонту, так как хорошо маскирую недостатки поверхности, а именно трещины на них. И последний совет, когда будете выбирать стеклообои, то старайтесь особо не экономить на качестве, в принципе, как и на покупке других стройматериалов.

Выбрать и купить стеклообои вы можете в нашем интернет магазине обоев Oboistyle. О дополнительных параметрах и свойствах данного типа обоев, Вы можете узнать у наших продавцов консультантов, которые найдут ответ на каждый Ваш вопрос. Приятных покупок и качественного ремонта!

Как ухаживать за ламинатом

Среди положительных качеств ламината всегда указывается его прекрасная износоустойчивость, прочность, хорошая переносимость воздействия влаги, немаловажна, наконец, и безопасность этого материала в экологическом аспекте. Для каждого помещения в доме, будь то кухня, спальня или прихожая есть возможность подобрать соответствующий класс ламината. Но чтобы сохранить первоначальный вид покрытия, важно ухаживать за ним правильно.


Как резать обои – подрезка и стыковка обоев

Наклеивание обоев – это один из самых популярных способов оформления интерьера на сегодняшний день. Данная тенденция объясняется низкой стоимостью материала и высокой степенью декоративности, в которой она не уступает более дорогостоящим аналогам. Наиболее деликатной частью процесса наклеивания является стыковка отдельных отрезков между собой. Обойная продукция выпускается в виде рулонов, и соединение полос между собой, это неизбежная процедура. И довольно сложная. Как правильно подрезать и стыковать обои, что результат радовал?


Как рассчитывать обои для комнаты

При ремонте комнаты часто становится проблемой подбор нужного количества материала. Хорошо, если его оказалось больше, но чаще всего происходит так, что в самый неподходящий момент что-то заканчивается. Поэтому решить, сколько и чего вам понадобится, нужно обязательно заранее. Как же правильно рассчитать основу комнаты – настенные обои?


Как уложить ламинат своими руками?

Самый важный момент в укладке ламината – грамотно, красиво и аккуратно выложить первую линию! От неё зависит дальнейшее качество вашей работы. Чтобы это сделать, нужно со стыкать ламинатные доски со стороны торца краями друг к другу.


Обои для стен Rasch

Rasch – это немецкая фирма, которая производит обои с 1986 года, в начале своей деятельности, они занимались производством разнообразных тканей и обоев из бумаги. В данный момент фабрика Rasch, занимает лидирующие позиции по продажам обоев по всему миру, это боле семидесяти стран.


Фильтр
Категория:
Страна:
Фабрика:
Коллекция:
Дизайн:
Основа:
Цвет:
Цена: от до
Очистить Фильтр
Мы в соц. сетях: