Корзина

Нет товаров

Главная - Новости - Какие обои выбрать для кухни
Новости
Какие обои выбрать для кухни
16.12.2013

Какие обои выбрать для кухни


Самое трудное решение во время ремонта, это выбор обоев для кухни. Ведь когда мы выбираем обои для спальни или зала, то делаем основной акцент на стиль и цвет общего интерьера, а вот при выбореобои для кухни обоев на кухню, нужно брать во внимание еще и их практичность. В первую очередь, выбирая обои, помните, что они должны быть влагостойкими, легко мыться, быть паронепроницаемыми, прочными и не впитывать запахи копоти и еды.

Однозначно на кухню не подойдут обычные бумажные обои, так как они на кухне покроются быстро пятнами копоти и грязи, а также бархатные, акриловые и текстильные, которые быстро впитают грязь с гарью и потемнеют.

По каким критериям выбирать обои для кухни


Как правило, в фирменных интернет магазинах обоев, которые занимаются продажей настенных материалов, вам посоветуют какие можно поклеить на кухню, а какие не стоит. В основном это флизелиновые, стекловолокнистые и виниловые обои.

Есть еще один способ при подборе обоев для кухни, для этого вам нужно перед покупкой взглянуть на этикетку, если на ней присутствует значок с изображением волны или волны со щеткой, то это означает, что они обладают влагостойким и повышенным прочностью свойством, а это именно то, что нам подходит.

флизелиновые обои для кухниФлизелиновые обои, хоть и не являются влагостойкими, зато обладают чрезвычайной прочностью, не садятся и не склонны к механическим повреждениям. Еще одно их преимущество заключается в том, что во время процесса наклейки, клей можно наносить сразу на стену, что очень упрощает работу, а еще они помогут скрыть трещины на стенах, если такие имеются.

Есть еще бумажные обои с пропиткой, они обработаны специальной смесью, что создает эффект влагостойкости, но при всем при этом, они являются недолговечными и от попадания прямых лучей солнца, быстро выгорают. Такие обои есть еще с виниловой поверхностью, они хоть и более долговечны, зато требуют идеальной ровности стен.

Также хорошо себя будут чувствовать на кухне стекловолокнистые обои, они отталкивают пыль, не пропитываются дымом и являются достаточно прочными, их можно легко помыть или даже перекрасить. Единственный недостаток таких обоев, это довольно высокая цена.

А самый лучший вариант обоев для кухни, это виниловые обои. Они прекрасно моются, обладают высокой прочностью и долговечность, и при этом все, достаточно таки хорошо, скрывают дефекты на стенах.

Если У Вас после сегодняшней статьи все же возникают вопросы, обратитесь к менеджерам нашего интернет магазина, они найдут ответ на все Ваши вопросы и помогут подобрать то, что лучше всего подойдет для Вашей кухни и будет радовать Вас изо дня в день, успешного ремонта!

Как ухаживать за ламинатом

Среди положительных качеств ламината всегда указывается его прекрасная износоустойчивость, прочность, хорошая переносимость воздействия влаги, немаловажна, наконец, и безопасность этого материала в экологическом аспекте. Для каждого помещения в доме, будь то кухня, спальня или прихожая есть возможность подобрать соответствующий класс ламината. Но чтобы сохранить первоначальный вид покрытия, важно ухаживать за ним правильно.


Как резать обои – подрезка и стыковка обоев

Наклеивание обоев – это один из самых популярных способов оформления интерьера на сегодняшний день. Данная тенденция объясняется низкой стоимостью материала и высокой степенью декоративности, в которой она не уступает более дорогостоящим аналогам. Наиболее деликатной частью процесса наклеивания является стыковка отдельных отрезков между собой. Обойная продукция выпускается в виде рулонов, и соединение полос между собой, это неизбежная процедура. И довольно сложная. Как правильно подрезать и стыковать обои, что результат радовал?


Как рассчитывать обои для комнаты

При ремонте комнаты часто становится проблемой подбор нужного количества материала. Хорошо, если его оказалось больше, но чаще всего происходит так, что в самый неподходящий момент что-то заканчивается. Поэтому решить, сколько и чего вам понадобится, нужно обязательно заранее. Как же правильно рассчитать основу комнаты – настенные обои?


Как уложить ламинат своими руками?

Самый важный момент в укладке ламината – грамотно, красиво и аккуратно выложить первую линию! От неё зависит дальнейшее качество вашей работы. Чтобы это сделать, нужно со стыкать ламинатные доски со стороны торца краями друг к другу.


Обои для стен Rasch

Rasch – это немецкая фирма, которая производит обои с 1986 года, в начале своей деятельности, они занимались производством разнообразных тканей и обоев из бумаги. В данный момент фабрика Rasch, занимает лидирующие позиции по продажам обоев по всему миру, это боле семидесяти стран.


Фильтр
Категория:
Страна:
Фабрика:
Коллекция:
Дизайн:
Основа:
Цвет:
Цена: от до
Очистить Фильтр
Мы в соц. сетях: