Корзина

Нет товаров

Главная - Новости - Как правильно клеить широкие обои для стен
Новости
Как правильно клеить широкие обои для стен
01.04.2014

Как правильно клеить широкие обои для стен


Изначально стандартный размер ширины обоев считался 53 см. В наше время современные производители разных стран, начали выпускать обои разных размеров. Например, итальянские и немецкие производители выпускают обои с шириной 70 и 106 см, бельгийские фирмы, предпочитают производить обои, шириной 90, 100 и 140 см, а французские производители 70 и 90 см.

Основным преимуществом широких обоев, считается меньшее количество стыков на поверхности оклеенных стен, а также значительно сокращает затрат времени на их оклейку. Кроме того, покупка широких обоев, обойдется гораздо дешевле, чем покупка обычных, так как цена одного широкого рулона, значительно отличается от цены двух рулонов стандартного размера.

Подготавливаем рабочую поверхностьНедостатком широких обоев можно считать  тот момент, что они рассчитаны на идеально ровные поверхности, так как на кривых поверхностях, их очень сложно стыковать. А экономия от покупки широких обоев, может оказаться «минусом», но это в том случае, если Вам не хватит обоев на несколько сантиметров стены, в таком случае, вам придется покупать еще один излишний рулон.  И еще один недостаток у данных обоев, заключается в том, что их очень сложно клеить одному человеку, поэтому в поклейке должно участвовать как минимум два человека.

Подготавливаем рабочую поверхность


Самым сложным моментом работы с широкими обоями, является подготовка рабочей поверхности стен. Что бы идеально выровнять стены, их можно обшить гипсокартонном или использовать для этого сухие смеси. Если вы выберите вариант с обшивкой стен гипсокартонном, это даст Вам возможность одновременно выполнить внутреннюю теплоизоляцию, это очень важно, так как поможет избежать появления плесени.

После того как Вы выровняете стены, на их поверхность нужно будет нанести грунтовку, благодаря своим свойствам она закроет микроскопические многочисленные поры. Данная процедура поможет вам сэкономить клей и обеспечит более прочное приклеивание обоев к стене.

Клеим широкие обои для стенКлеим широкие обои для стен


Пришло время купить обои для стен, обязательно обратите внимание на совместимость выбранных обоев с клеем, который вы выбрали и старайтесь использовать только тот клей, который предназначенный для вашего вида. В основном, когда клеят широкие обои, то клей наносят только на стену, но вы лучше, перед тем как начнете клеить, внимательно ознакомьтесь с инструкцией и выполняйте все, так как там написано.

Чтобы стыки на широких обоях были менее заметны, их стоит начинать клеить от окна в сторону, куда падает свет. На стыковке полотнищ, старайтесь выдерживать рисунок и узор, пусть из-за этого ваш расход обоев увеличится на один рулон, зато в результате вы получите вид, как будто на стене наклеено цельное полотно.

Как правильно выбирать широкие обои


Одна интересная особенность широких обоев, это то, что они выглядят в свернутом виде иначе, чем когда их нанести на стену. Если вы желаете оригинально выполнить свой дизайн помещения, то когда будете приобретать бордюры, ткань для занавесок, то постарайтесь все купить так, что бы они были из той же коллекции, что и выбранные обои для стен. Все это нужно делать по той причине, что коллекционные материалы продумываются заранее и подбираются, придерживаясь всех дизайнерских правил и норм.

Когда будете определяться с цветом обоев, то стоит учитывать цвет будущей мебели, если она темного цвета, то обои должны быть пастельных, светлых оттенков, а если белого цвета, то тогда Вам подойдут обои насыщенных тонов.

При выборе обоев с горизонтальными полосами вы сможете зрительно «отодвинуть» стены, а с вертикальными, зрительно их «поднять». Удачи Вам в покупке обоев и гармонии в дизайне!

Как ухаживать за ламинатом

Среди положительных качеств ламината всегда указывается его прекрасная износоустойчивость, прочность, хорошая переносимость воздействия влаги, немаловажна, наконец, и безопасность этого материала в экологическом аспекте. Для каждого помещения в доме, будь то кухня, спальня или прихожая есть возможность подобрать соответствующий класс ламината. Но чтобы сохранить первоначальный вид покрытия, важно ухаживать за ним правильно.


Как резать обои – подрезка и стыковка обоев

Наклеивание обоев – это один из самых популярных способов оформления интерьера на сегодняшний день. Данная тенденция объясняется низкой стоимостью материала и высокой степенью декоративности, в которой она не уступает более дорогостоящим аналогам. Наиболее деликатной частью процесса наклеивания является стыковка отдельных отрезков между собой. Обойная продукция выпускается в виде рулонов, и соединение полос между собой, это неизбежная процедура. И довольно сложная. Как правильно подрезать и стыковать обои, что результат радовал?


Как рассчитывать обои для комнаты

При ремонте комнаты часто становится проблемой подбор нужного количества материала. Хорошо, если его оказалось больше, но чаще всего происходит так, что в самый неподходящий момент что-то заканчивается. Поэтому решить, сколько и чего вам понадобится, нужно обязательно заранее. Как же правильно рассчитать основу комнаты – настенные обои?


Как уложить ламинат своими руками?

Самый важный момент в укладке ламината – грамотно, красиво и аккуратно выложить первую линию! От неё зависит дальнейшее качество вашей работы. Чтобы это сделать, нужно со стыкать ламинатные доски со стороны торца краями друг к другу.


Обои для стен Rasch

Rasch – это немецкая фирма, которая производит обои с 1986 года, в начале своей деятельности, они занимались производством разнообразных тканей и обоев из бумаги. В данный момент фабрика Rasch, занимает лидирующие позиции по продажам обоев по всему миру, это боле семидесяти стран.


Фильтр
Категория:
Страна:
Фабрика:
Коллекция:
Дизайн:
Основа:
Цвет:
Цена: от до
Очистить Фильтр
Мы в соц. сетях: