Корзина

Нет товаров

Главная - Новости - Виниловые обои в классическом и современном стиле
Новости
Виниловые обои в классическом и современном стиле
09.04.2014

Виниловые обои в классическом и современном стиле


Если вы захотите купить обои, которые будут относительно не дорого стоить, долго служить и обладать высоким качеством, то в таком случае, мы советуем Вам, остановить свое внимание на виниловых обоях. Благодаря им, в своем интерьере, вы без проблем сможете создать интересный декор, а все благодаря тому, что работа с данным материалом, приносит только одно удовольствие, так как он легок в эксплуатации, а благодаря своим свойствам, способен служить довольно долгое время.

Особенности и структура виниловых обоев


Виниловые обои, обладают различной структурой, она может быть рельефной или плоской, с декоративным или однотонным рисунком. Их структура, делится на два слоя (на верхний и нижний): нижний слой, это основание, он может быть выполненный и
Особенности и структура виниловых обоевз флизелина или бумаги, а верхний слой, это уже идет декоративное покрытие, которое выполняется из такого материала, как поливинилхлорид. Зачастую, для декорирования верхнего слоя, используют тиснение, либо же наносятся иллюстрации и рисунки. Благодаря инновационным технологиям, при производстве обоев, получилось добиться долговечности, надежности и высокого качества. Ведь не зря, срок службы виниловых обоев, составляет 5-10 лет и это при том, что их выпускают в классическом и современном стиле, двух самых значимых и долго существующих.

Благодаря такому материалу как поливинилхлорид, данный вид обоев способен противостоять механическим воздействиям и загрязнениям. Большинство видов таких обоев, являются моющимися. Степень воздействия воды на обои, обозначается одной, двумя или тремя волнами на упаковках. На упаковке помимо изображенных волн, можно еще встретить изображение щётки, этот знак означает, что их можно мыть, используя для этого щадящее бытовое моющее средство (например, мыльный раствор).

Данные обои, хороши еще тем, что являются экологически безопасными. Все это благодаря тому, что при производстве краски для окрашивания виниловых обоев, не используют фтороводородные и углеводородные растворители, а делается вся краска только на водной основе. Благодаря использованию только натуральных материалов, у виниловых обоев отсутствует какой либо запах и токсичные соединения, поэтому они являются абсолютно безопасными касательно здоровья человека. Их материал является не горючим, поэтому они считаются безопасными и в плане возгораний.

Классические виниловые обои


На сегодняшний день, выпускают несколько видов виниловых обоев. Один из них, это обои для стен, в которых за основу взят вспененный винил, благодаря своей плотн

Классические виниловые обои

ости, он отлично смотрится со стороны и скрывает, если такие имеются, дефекты на стенках. Еще одна разновидность, это тисненные виниловые обои, они делаются с помощью компакт-винила, шелкографии и ингибирования. Рисунки на двоих этих видах, получают методом горячей отпечатки рисунка, это прием как раз и используется в производстве классических виниловых обоев.

Современные виниловые обои


Тяжелый винил, такой вид обоев имитирует тяжелые материалы, а выполняется он, из плотного винила. Верхний слой таких обоев стилизован под такие материалы как, текстиль, декоративную плитку, фактурную штукатурку, кирпич и камень, что выглядит довольно современно. Такие обои хорошо противостоят механическим воздействиям, так как являются очень прочными и непривередливыми в эксплуатации. Поэтому они хорошо подходят для такой части вашей квартиры как коридор и сделают его современным, что всерьез оценят Ваши гости.

Поклейка классических и современных виниловых обоев


Когда вы соберетесь клеить виниловые обои для стен, то тут, очень важным моментом является правильный подбор соответствующего клея. Такие обои обладают разными коэффициентами линейного растяжения, по этому, когда на них наносится клей, то они Поклейка классических и современных виниловых обоеврастягиваются, а после высыхания, наоборот, стягиваются, что в конечном результате сможет привести к тому, что будет видно швы на стыках между полотнищами. Это в первую очередь касается классических обоев, так как у них более сложные рисунки, над состыковкой которых придется повозиться, гораздо проще дело обстоит с современными обоями. Но есть выход, чтобы не допустить таких моментов, всего на всего нужно купить специальный клей и придерживаться рекомендованных технологий оклейки.

Стоимость виниловых обоев, довольно таки разнообразна и зависит от их вида. Самым дорогим настенным покрытием является шелкография, цена такого типа обоев хоть и высокая, зато она оправдывается своим огромным спектром применения, ведь применяются они, начиная от городских квартир, заканчивая загородными коттеджами. А вот самой популярной категорией у покупателей считаются обои компакт-винил, они являются эконом вариантом, и совмещают в себе такой критерий, как цена-качество.

Как ухаживать за ламинатом

Среди положительных качеств ламината всегда указывается его прекрасная износоустойчивость, прочность, хорошая переносимость воздействия влаги, немаловажна, наконец, и безопасность этого материала в экологическом аспекте. Для каждого помещения в доме, будь то кухня, спальня или прихожая есть возможность подобрать соответствующий класс ламината. Но чтобы сохранить первоначальный вид покрытия, важно ухаживать за ним правильно.


Как резать обои – подрезка и стыковка обоев

Наклеивание обоев – это один из самых популярных способов оформления интерьера на сегодняшний день. Данная тенденция объясняется низкой стоимостью материала и высокой степенью декоративности, в которой она не уступает более дорогостоящим аналогам. Наиболее деликатной частью процесса наклеивания является стыковка отдельных отрезков между собой. Обойная продукция выпускается в виде рулонов, и соединение полос между собой, это неизбежная процедура. И довольно сложная. Как правильно подрезать и стыковать обои, что результат радовал?


Как рассчитывать обои для комнаты

При ремонте комнаты часто становится проблемой подбор нужного количества материала. Хорошо, если его оказалось больше, но чаще всего происходит так, что в самый неподходящий момент что-то заканчивается. Поэтому решить, сколько и чего вам понадобится, нужно обязательно заранее. Как же правильно рассчитать основу комнаты – настенные обои?


Как уложить ламинат своими руками?

Самый важный момент в укладке ламината – грамотно, красиво и аккуратно выложить первую линию! От неё зависит дальнейшее качество вашей работы. Чтобы это сделать, нужно со стыкать ламинатные доски со стороны торца краями друг к другу.


Обои для стен Rasch

Rasch – это немецкая фирма, которая производит обои с 1986 года, в начале своей деятельности, они занимались производством разнообразных тканей и обоев из бумаги. В данный момент фабрика Rasch, занимает лидирующие позиции по продажам обоев по всему миру, это боле семидесяти стран.


Фильтр
Категория:
Страна:
Фабрика:
Коллекция:
Дизайн:
Основа:
Цвет:
Цена: от до
Очистить Фильтр
Мы в соц. сетях: