Корзина

Нет товаров

Главная - Полезные советы - Виниловые обои для стен на флизелине или бумаге
Рекомендации
Виниловые обои для стен на флизелине или бумаге
26.12.2012

Виниловые обои для стен на флизелине или бумаге

Флизелин - это довольно таки новая основа, которая используется в обоях для стен. Этот материал стал очень популярным из-за своего высокого качества. Отличается так же своей не дороговизной, по сравнению с обоями под покраску, тканевыми обоями или жидкими обоями. Фраза, соотношение цена, качество, это как раз про виниловые обои на флизелиновой основе. Далее в статье мы поговорим более подробно об этих замечательных обоях.

Виниловые обои для стен на бумажной основе


обои для стен винил на флизелиновой основеДля того чтобы изготовить такие обои, используют специально подготовленную бумагу, на которую в последствии наносится винил. Для того, чтобы на обоях получился рисунок, винил наносят специально оборудованными принтерами. Чтобы обои были более прочными, винил наносится в несколько слоев. Виниловые обои для стен на бумажной основе имеют широкий ассортимент цветов и разнообразных рисунков. Также для этих обоев применяют позолоту и серебро, покрывают сверху тонким слоем лака и пропитывают специальными средствами, которые впоследствии, позволят протирать или полноценно мыть обои. Последним этапом производства этих обоев является их выравнивание, разрезка и скручивание в одинаковые рулоны. Наиболее распространенные рулоны длиной 10 метров, также часто можно увидеть рулоны длиной 15 или 25 метров. К рулонам изготовители прикладывают этикетку с указанием названия обоев, их производителя, а также основных характеристик и способов наклейки на стены. Далее рулоны упаковываются в специальную термопленку, которая предохра
няет их от внешних повреждений. У обоев для стен на бумажной основе есть свои достоинства, основным из которых является сравнительно невысокая цена, но также есть и ряд недостатков, для исправления которых были созданы обои на флизелиновой основе.

Виниловые обои для стен на флизелиновой основе


Как следует из названия, материалом для создания таких обоев является флизелин. Флизелин по своим основнымобои для стен винил на флизелиновой основе характеристикам похож на бумагу, при его производстве используются похожие технологии, однако флизелин более прочный, что делает обои на его основе более долговечными. Также обои на флизелиновой основе более эластичны, благодаря этому они меньше подвержены деформации при высыхании, а также при появлении на стенах мелких трещин, чем обои на бумажной основе. Обои на флизелиновой основе довольно сложно помять или испортить, со временем они практически не меняют свой вид, не поддаваясь выгоранию и высыханию. Также такие обои сравнительно легко клеить на стены. Производство обоев на флизелиновой основе такое же, как производство обоев на бумажной основе, их тоже продают в рулонах, которые могут иметь разную длину и ширину. Об основе, на которой изготовлены обои, можно узнать только из этикетки на рулоне. Исходя их всего, что перечислено выше, можно прийти к выводу, что обои для стен на флизелиновой основе явл
яются, несомненно, более практичными и долговечными, их гораздо проще клеить. Но и по цене они несколько дороже, чем обои на бумажной основе. На сегодняшний день более популярными являются обои на бумажной основе, но все чаще используют обои на флизелиновой основе.

За консультацией по поводу выбора и покупки обоев на флизелиновой основе, Вы можете обратиться к нашим менеджерам, которые с радостью помогут сделать правильный выбор. Удачных покупок!

Как ухаживать за ламинатом

Среди положительных качеств ламината всегда указывается его прекрасная износоустойчивость, прочность, хорошая переносимость воздействия влаги, немаловажна, наконец, и безопасность этого материала в экологическом аспекте. Для каждого помещения в доме, будь то кухня, спальня или прихожая есть возможность подобрать соответствующий класс ламината. Но чтобы сохранить первоначальный вид покрытия, важно ухаживать за ним правильно.


Как резать обои – подрезка и стыковка обоев

Наклеивание обоев – это один из самых популярных способов оформления интерьера на сегодняшний день. Данная тенденция объясняется низкой стоимостью материала и высокой степенью декоративности, в которой она не уступает более дорогостоящим аналогам. Наиболее деликатной частью процесса наклеивания является стыковка отдельных отрезков между собой. Обойная продукция выпускается в виде рулонов, и соединение полос между собой, это неизбежная процедура. И довольно сложная. Как правильно подрезать и стыковать обои, что результат радовал?


Как рассчитывать обои для комнаты

При ремонте комнаты часто становится проблемой подбор нужного количества материала. Хорошо, если его оказалось больше, но чаще всего происходит так, что в самый неподходящий момент что-то заканчивается. Поэтому решить, сколько и чего вам понадобится, нужно обязательно заранее. Как же правильно рассчитать основу комнаты – настенные обои?


Как уложить ламинат своими руками?

Самый важный момент в укладке ламината – грамотно, красиво и аккуратно выложить первую линию! От неё зависит дальнейшее качество вашей работы. Чтобы это сделать, нужно со стыкать ламинатные доски со стороны торца краями друг к другу.


Обои для стен Rasch

Rasch – это немецкая фирма, которая производит обои с 1986 года, в начале своей деятельности, они занимались производством разнообразных тканей и обоев из бумаги. В данный момент фабрика Rasch, занимает лидирующие позиции по продажам обоев по всему миру, это боле семидесяти стран.


Фильтр
Категория:
Страна:
Фабрика:
Коллекция:
Дизайн:
Основа:
Цвет:
Цена: от до
Очистить Фильтр
Мы в соц. сетях: